BerufsbekleidungFrüjahr/Sommer Kollektionaktuelle TrendsAccessoiresArbeitshosenArbeitsjackenArbeitslatzhosenArbeitsshirts / PolosArbeitswestenHandschuheHemdenkurze Hosen PilotenjackenRegenbekleidungSchutzhandschuhe & ArbeitsschutzSockenStrohhüteTroyerWarnschutzSoftshelljacken / Fleecejacken
Sicherheitsschuhe / SchuheGummistiefelHausschuhePantinen / ClogsSchuhzubehörartikelSicherheitsschuhe S1 - S5Sicherheitsstiefel S1 - S5TrekkingschuheTrekkingstiefelWinterstiefel
BerufsgruppeBauarbeiterFeuerwehren Baden-WürttembergForstwirtschaftGartenbauHandwerkerHandwerker in AusbildungKfz-Mechaniker / MechatronikerLandwirtschaftMalerProduktionZimmermann / Schreiner

WORKWEAR KORNWESTHEIM

Since 1949

Zum Shop

Bitte beachten Sie:

Unser Shop weist Endverbraucherpreise aus.
Unsere gesonderte Wiederverkäufer-Preisliste können Sie gleich hier anfordern »

Schliessen

Wir freuen uns
auf Sie

  • Tel

    07154 - 13 10 0

  • Fax

    07154 - 13 10 40

  • Mail

    info@wktex.de

  • Live

    W.K.TEX. GmbH
    Max-Eyth-Str. 17
    70806 Kornwestheim

  • Markus Rein
  • Verkaufsleitung Deutschland

  • Tel

    0172 - 5 20 55 80

  • Mail

    markus.rein@wktex.de

  • Cornelia Börner
  • Gebiet

    Südwest

  • Tel

    0172 - 6 52 95 75

  • Fax

    0743 - 3 38 50 04

  • Mail

    cornelia.boerner@wktex.de

  • Max Hörhammer
  • Gebiet

    Mitte

  • Tel

    0173 - 3 26 25 57

  • Fax

    06374 - 99 56 23

  • Mail

    max.hoerhammer@wktex.de

  • Markus Baier
  • Gebiet

    Südost

  • Tel

    0174 - 3 45 14 81

  • Fax

    0951 - 18 55 64 71

  • Mail

    markus.baier@wktex.de

  • Matthias Ohland
  • Gebiet

    West

  • Tel

    0172 - 6 52 95 73

  • Fax

    02389 - 92 67 04

  • Mail

    matthias.ohland@wktex.de

  • Andreas Fritzsche
  • Gebiet

    Ost

  • Tel

    0172 - 6 84 17 32

  • Fax

    0322 - 23 77 29 23

  • Mail

    andreas.fritzsche@wktex.de

  • Ulrich Kobes
  • Gebiet

    Nord

  • Tel

    0173 - 3 25 02 33

  • Fax

    0431 - 26 09 67 34

  • Mail

    ulrich.kobes@wktex.de

  • Danilo Dolce
  • Vertriebsinnendienst

  • Tel

    07154 - 1310 - 53

  • Fax

    07154 - 1310 - 40

  • Mail

    danilo.dolce@wktex.de

  • Margareta Liese
  • Vertriebsinnendienst

  • Tel

    07154 - 1310 - 19

  • Fax

    07154 - 1310 - 40

  • Mail

    margareta.liese@wktex.de

Katalog

Ich will den aktuellen Katalog zugesandt bekommen

Infos

Schicken Sie mir aktuelle Infos per Newsletter zu

Danke für Ihr Interesse.

Ein Kundenberater wird sich zeitnah bei Ihnen melden.

In der Zwischenzeit empfehlen wir einen Blick in unseren Shop für Endverbraucher zu werfen: Gleich hier

Mehr Informationen?

» Alle Produkte sehen

Die W.K.Tex. Gmbh - Arbeitsbekleidung seit 1949